17.04.2023, 10:52 eye501

«МЮ» вернул себе место в топ-3 АПЛ

Выездная победа над «Ноттингем Форест» во вчерашнем матче 31 тура АПЛ позволила команде тен Хага вернуться в тройку лучших чемпионата. «МанЮнайтед» впервые выиграл в гостях, начиная с 12 февраля этого года.

Довольно удобным соперником оказался в этом сезоне АПЛ для «МЮ» «Ноттингем Форест». Суммарно команды сыграли между собой уже 4 раза, и общий счет их противостояния 10:0 в пользу «красных дьяволов». И на этот раз «лесники» не стали серьезным препятствием для подопечных тен Хага – гостевой матч завершился со счетом 2:0 в их пользу.

Главным препятствием для «МЮ» стал вратарь «Ноттингем Форест» Кейлор Навас, который парировал многие удары в исполнении трио нападающих – Эриксен/Каземиро/Фернандеш. Но, несмотря на это, счет был открыт еще в первом тайме – на 32-й минуте отличился Антони.

На 76-й минуте окончательный счет на табло установил Далот благодаря ассисту в исполнении Антони. Этот гол для португальца стал дебютным за «МЮ».

Благодаря этой победе команда тен Хага вернулась в топ-3 АПЛ, воспользовавшись проигрышем ближайшего конкурента – «Ньюкасла». Теперь манкунианцы с 59 очками и 30 сыгранными матчами занимают 3 место. В следующем туре они сыграют против «Тоттенхэма» 27 апреля, так как матч 32 тура против «Челси» перенесли.

Что касается «Ноттингем Форест», то команда рискует вновь вылететь в Чемпионшип. Она занимает 18 место в турнирной таблице АПЛ с 27 очками после 31 сыгранного тура. В следующем туре «лесники» сыграют против «Ливерпуля» 22 апреля.

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, НОТТИНГЕМ ФОРЕСТ, МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД, АНТОНИ, ДИОГО ДАЛОТ