07.11.2022, 12:57 eye348

«МЮ» с Роналду неожиданно уступил «Астон Вилле»

Со счетом 1:3 потерпел неожиданное поражение в выездном поединке 15 тура АПЛ против «Астон Виллы» Унаи Эмери «Манчестер Юнайтед» тен Хага. Не помог команде даже Криштиану Роналду, который вернулся в основу «МЮ».

Матч 15 тура АПЛ сенсационно завершился поражением для команды Эрика тен Хага. Она не только проиграла «Астон Вилле» со счетом 1:3 в выездном поединке, но даже не сумела забить ни единого гола. Все три мяча – авторства игроков команды Унаи Эмери, который сменил на посту главного тренера «львов» Стивена Джеррарда.

Первые 2 гола в ворота «МЮ» «Астон Вилла» забила еще в первом тайме – на 7 минуте отличился Бэйли, а на 11 минуте Динь. В этом поединке еще «дублем» отличился Рэмзи – он забил себе в ворота на 45 минуте, и спустя 3 минуты исправил ситуацию, забив еще один гол в ворота «МЮ».

Даже португалец Криштиану Роналду, который вернулся в основу команды, не спас положение «красных дьяволов» на поле. Все, на что он оказался способен – это получить желтую карточку.

По итогам сыгранных 13 туров из 15 команда тен Хага так и не смогла пробиться в топ-4 клубов АПЛ в текущем сезоне. Она занимает 5 строку с 23 очками и еще имеет 2 матча в запасе. Следующий матч у «МЮ» запланирован на 13 ноября против «Фулхэма».

«Астон Вилла» же благодаря этой победе поднялась на 13 строку в чемпионате. У нее в активе 14 сыгранных туров в АПЛ и 15 очков. В следующем матче «львы» Унаи Эмери встретятся с «Брайтоном» 13 ноября.

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, УНАИ ЭМЕРИ, ЭРИК ТЕН ХАГ, КРИШТИАНУ РОНАЛДУ, МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД, АСТОН ВИЛЛА