23.08.2022, 09:50 eye986

«МЮ» под руководством тен Хага делает первые успехи

Если в сезоне 2021/2022 «Ливерпуль» Юргена Клоппа разбил «МЮ» с суммарным счетом 9:0, то в этом сезоне с новым тренером команде удалось победить в первой встрече. Поединок на «Олд Траффорд» завершился со счетом 2:1.

После первых двух проигранных туров АПЛ Эрик тен Хаг сделал свои выводы и перестроил команду. В матче против «Ливерпуля» это дало первые плоды – «красные дьяволы» добыли первую победу в этом сезоне со счетом 2:1. Голами в этом поединке отличились Санчо на 16 минуте и Рашфорд на 53 минуте.

«Ливерпуль» же сумел ответить только 1 забитым мячом, и то уже ближе к концу матча – его забил Салах на 81 минуте. Что важно, несмотря на поражение «мерсисайдцев», «египетский король» установил в матче против «Манчестер Юнайтед» особый рекорд. Этой команде он забил за свою карьеру больше всего мячей в ворота – целых 10.

«Красные» очень тяжело стартовали в новом сезоне АПЛ. На успехах клуба сказывается уход Мане, а также отсутствие 10 игроков основы из-за травм и дисквалификаций. Даже после 2 пропущенных мячей Клоппу толком не на кого было менять игроков, которые плохо проявили себя на поле. Откровенно, этот матч против «МЮ» стал одним из худших для клуба за последнее время.

По итогам этого поединка «МЮ» поднялся в турнирной таблице АПЛ и теперь занимает 14 строку. «Ливерпуль» же с 2 ничьими и 1 поражением опустился на 16 место. В 4 туре АПЛ команда тен Хага сыграет на выезде против «Саутгемптона» 27 августа, а команда Клоппа – в этот же день дома против «Борнмута».

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ЛИВЕРПУЛЬ, МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД, ЭРИК ТЕН ХАГ, МОХАМЕД САЛАХ