05.08.2021, 11:30

Московский «Спартак» проиграл португальской «Бенфике» в квалификационном матче Лиги чемпионов

В рамках квалификационного этапа ЛЧ московский «Спартак» уступил «Бенфике» со счетом 0:2. Ответный матч запланирован на 10 августа.

В матче на домашней арене московский «Спартак» не смог противостоять португальской «Бенфике», проиграв в 1-м матче третьего квалификационного раунда ЛЧ.

В первом тайме команды не смогли порадовать болельщиков забитыми мячами. Но уже на старте 2-й 45-минутки отличился хавбек португальской команды Рафаэль Силва, который замкнул пас Жуана Мариу ударом прямиком под перекладину – 0:1. После этого гости на адреналине смогли провести ещё пару опасных атак, но без результатов. Тем не менее, на 74-й минуте лиссабонская команда удвоило своё преимущество – Жилберто с передачи Лукаса забил второй мяч в ворота хозяев поля.

Таким образом, «Бенфика» смогла всухую обыграть на выездном матче московский клуб с финальным результатом на табло 0:2.

Руй Витория, который является наставником московского «Спартака» ранее тренировал португальский клуб в период с 2015 по 2019 год. Игра с «Бенфикой» для португальского специалиста стала официально 3-й игрой в качестве главного тренера московского клуба. Ранее в чемпионате России ФК «Спартак» уступил «Рубину» со счётом 0:1, но минимально обыграл «Крылья Советов» с результатом 1:0.

Ответный матч между футбольными клубами «Спартак» и «Бенфика» запланирован на 10 августа в Лиссабоне.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал и будьте в курсе последних горячих спортивных новостей!