22.08.2021, 12:59 eye845

«Монако» потерпело поражение от «Ланса» в Лиге 1 перед матчем с «Шахтером»

В то время, как донецкий «Шахтер» одержал победу над «Черноморцем» в субботнем матче 5 тура УПЛ, его сопернику по плей-офф Лиги чемпионов не так повезло. «Монако» проиграло «Лансу» в рамках 3 тура Лиги 1. Старт сезона для подопечных Нико Ковача оказался крайне неудачным – команда занимает в турнирной таблице Лиги 1 после 3 сыгранных туров только 18 строчку, а поражение от «Шахтера» на этой неделе сильно уменьшило шансы «Монако» на выход в групповой этап Лиги чемпионов.

Старт игрового сезона для французского «Монако» как в национальном чемпионате, так и в еврокубках оказался крайне сложным. В Лиге 1 команда за 3 тура набрала всего 1 очко в матче с «Нантом». В матче 3 тура против «Ланса» подопечные Нико Ковача проиграли со счетом 2:0.

Вчерашний матч в Лиге 1 оказался непростым для обеих команд. Главный тренер «Монако» провел ряд замен перед матчем с «Лансом», дав возможность отдохнуть тем игрокам, которые поедут в Украину играть против донецкого «Шахтера».

Игра футболистов «Монако» была неуверенной и невыразительной на протяжении всего матча. Весь первый матч игроки обеих команд провели в борьбе за мяч друг с другом под свист недовольных болельщиков.

Гол в ворота «Монако» футболисты «Ланса» смогли забить только во втором тайме – на 51 минуте игры отличился Ганаго. Но уже на 60 минуте матча игрока «Ланса» удалили с поля, и «Монако» осталось в большинстве. Но подопечные Нико Ковача не смогли как следует воспользоваться этим преимуществом, а на 80 минуте они также остались вдесятером после удаления с поля Александра Головина.

Беспомощность, как защиты, так и атаки «Монако» еще раз подтвердил игрок «Ланса» Банза на 94 минуте матча – он забил второй гол в ворота соперника. Поражение от «Ланса» опустило «Монако» на 18 строчку в турнирной таблице Лиги 1 – на матч против «Шахтера» команда отправляется явно не в лучшем настроении.