04.09.2021, 11:29

Молодежная сборная Украины по футболу обыграла сборную Сербии в отборе ЧЕ-2023

Молодежная сборная Украины успешно стартовала в квалификационном этапе на ЧЕ-2023, обыграв на выезде сборную Сербии.

Во вчерашнем матче сборная U-21 сделала всё возможное, чтобы показать всю свою готовность к поединкам квалификационного этапа уже на старте.

Со стартовым свистком арбитра украинская команда внимательно присматривалась к своему сопернику, в поисках слабых мест. И уже на 14-й минуте Вивчаренко нашел и воспользовался упущением сербов, он прорвался по левому флангу и отдал пас на Крыськива, который пробил прямо под правую штангу – 0:1. Этот гол стал единственным и победным для молодёжной сборной Украины.

Тем не менее, после этого эпизода сербская команда поняла, что нельзя сидеть в защите, а нужно идти в атаку. После чего продолжение матча для подопечных Руслана Ротаня был не таким лёгким, как старт. Свои шансы в составе соперников пытались реализовать Йович и Стеванович, но их прострелам не хватило точности.

Однако и украинская команда не сидела на одном месте, а продолжала идти к своей цели. На 29-й минуте Бондаренко закрутил мяч с углового удара, но мяч попал в штангу и отскочил в поле.

На старте второй 45-минутки Украина снова начала играть первым номером, но ситуация поменялась на 60-й минуте, когда наставник соперников провел ряд замен. Только это не помогло сборной Сербии, так как украинский кипер Руслан Нещерет был на месте и парировал все удары соперников, отстояв этот матч «всухую».

Поединок завершился с результатом 0:1 в пользу молодёжной сборной Украины. Старт квалификационного этапа на ЧЕ-2023 для подопечных Руслана Ротаня стал весьма успешным. После этого матча украинская сборная заняла 2-ю строку в своей группе.