26.03.2026, 10:04 213
Мохаммед Салах покинет «Ливерпуль» до окончания контракта
Звездный футболист «Ливерпуля» досрочно покинет команду. Он решил не доигрывать до окончания контрактного соглашения.
Мохаммед Салах и ФК «Ливерпуль» расторгнут контрактное соглашение. Египетский нападающий в конце прошлого года публично критиковал свою команду, что не устроило руководство и тренерский штаб.
На официальном сайте «Ливерпуля» сообщили, что действующий контракт Салаха, который рассчитан до лета 2027 года, стороны расторгнут досрочно. Случится это по окончанию действующего сезона, Салах получит статус свободного агента.
Салах уже сказал свое прощальное слово, отметив, что этот клуб и его фанаты стали для него важной частью жизни. Вместе с «Ливерпулем» он праздновал победы, завоевав наибольшее количество трофеев, а также вместе с этой командой он проходил сложные этапы в своей жизни.
Он благодарен всем, кто был вместе с ним в этот период. Форвард благодарен партнерам по команде и фанатскому сектору, их поддержку, которая будет с ним всю жизнь. Ему тяжело прощаться с командой, потому что именно она стала домом для него и его семьи.
Добавим, что Салах выступал за «Ливерпуль» с 2017 года после того, как перебрался в АПЛ из итальянской «Ромы». В карьере он 4 раза забирал престижную награду «Золотая бутса», являясь лучшим бомбардиром сезона в Английской Премьер-лиге.
В сезоне-2024/25 Мохаммед Салах отметился 34 забитыми мяча и 23 голевыми передачами. В текущем сезоне он реализовал 10 голов и 9 ассистов.
В рамках профессиональной карьеры он помог ливерпульской команде стать обладательницей 2 чемпионских титулов в АПЛ, забрать главный трофей ЛЧ, Суперкубок УЕФА и другие не менее важные трофеи. Таким образом, он стал одной из легенд в «Ливерпуле». Всего за эту команду Салах сыграл в 435 матчах (255+122 по системе «гол+пас»).
Последние новости »
15:10
Другие виды спорта МОК рекомендует забрать санкции у Беларуси
15:04
12:50
07.05.2026
11:16
11:14
Похожие новости »
-
08.05.2026, 15:09 Вице-капитан «Реала» оказался на больничной койке после драки с одноклубником
-
08.05.2026, 15:06 Итальянский тренер Стефано Пиоли отказался ехать в РФ
-
08.05.2026, 12:54 Роналду приобщился к победе «Аль-Насра» в матче против «Аль-Шабаба»
-
08.05.2026, 12:52 «Астон Вилла» уничтожила «Ноттингем Форест» в ответном поединке ½ финала Лиги Европы
-
08.05.2026, 12:50 «Шахтер» остановился в шаге от финала Лиги конференций, проиграв во втором матче подряд «Кристал Пэлас»
-
07.05.2026, 11:16 Решение принято. Суркис и Ярмоленко договорились



Комментарии: 0