08.08.2021, 13:21 699
Мирон Маркевич: «Я не получал предложения стать главным тренером сборной Украины»
После внезапного ухода Андрея Шевченко с поста тренера национальной сборной Украины основными претендентами на этот пост стали украинцы Мирон Маркевич и Сергей Ребров. Но на самом деле Маркевичу никто даже не предлагал на самом деле занять эту должность. Об этом знаменитый украинский тренер сам рассказал журналистам и параллельно сообщил, что принял решение уйти с УАФ.
Известного футбольного тренера Мирона Маркевича возмутил тот факт, что СМИ распространяли о нем неправдивую информацию – якобы он не стал главным тренером национальной сборной по причине своей излишней требовательности. Оказалось, что руководство УАФ даже не рассматривало его кандидатуру на этот пост – для них оптимальным претендентом на эту должность сразу же был Сергей Ребров.
Более того, Мирон Маркевич объявил о своем уходе с занимаемого им поста в УАФ. На этой должности он успешно проработал на протяжении 5 лет и решил, что он еще не все сказал, как футбольный тренер, поэтому и решил уйти с этого поста.
Маркевич поддержал решение УАФ назначить именно Сергея Реброва главным тренером сборной Украины по футболу. Он считает, что его кандидатуру удачной и готов предоставить специалисту любую нужную ему помощь в подготовке сборной к ЧМ-2022, который состоится в Катаре. О назначении Сергея Реброва на должность УАФ должно официально сообщить завтра, 9 августа, на заседании Исполкома УАФ.
Последние новости »
12:43
Футбол Швейцария в серии пенальти выиграла у Колумбии и забрала последнюю путевку в ¼ финала ЧМ-2026
12:39
Футбол Довбик ответил на предложение «Дженоа»: согласен ли украинец продолжить карьеру в составе «орлов»
12:35
Футбол Месси отметился историческим рекордом по ассистам на ЧМ и улучшил показатель по количеству голов
12:34
Другие виды спорта Официально МОК снял санкции против россиян, разрешив тем участвовать в турнирах
06.07.2026
10:59
Теннис Рыбакина с худшим результатом в профессиональной карьере вылетела из 1/16 финала Wimbledon-2026
10:57
26.06.2026
Похожие новости »
-
08.07.2026, 12:44 Аргентина с камбэком вырвала путевку в ¼ финала ЧМ-2026
-
08.07.2026, 12:43 Швейцария в серии пенальти выиграла у Колумбии и забрала последнюю путевку в ¼ финала ЧМ-2026
-
08.07.2026, 12:41 Роналду установил уникальный рекорд на ЧМ-2026 после вылета от сборной Испании
-
08.07.2026, 12:39 Довбик ответил на предложение «Дженоа»: согласен ли украинец продолжить карьеру в составе «орлов»
-
08.07.2026, 12:37 В Норвегии разразилась эпидемия перед матчем ¼ финала ЧМ-2026
-
08.07.2026, 12:35 Месси отметился историческим рекордом по ассистам на ЧМ и улучшил показатель по количеству голов



Комментарии: 0