Футбол 04.02.2022, 14:55 586

Мирон Маркевич: «Уровень игры в УПЛ сейчас ниже, чем 10 лет назад»

Мирон Маркевич: «Уровень игры в УПЛ сейчас ниже, чем 10 лет назад»

Мирон Маркевич поделился своим мнением об отличиях между УПЛ сейчас и примерно 10 лет назад. Он абсолютно не доволен тем, как сейчас играют команды в национальном чемпионате и в еврокубках, и на это у него есть свое объяснение.

Маркевич считает, что сейчас молодежи, которая играет в клубах из УПЛ, просто не у кого учиться качественной, профессиональной игре в футбол. Еще 10 лет назад в составах команд можно было встретить опытных игроков еще «старой школы». В частности, именно благодаря им молодежь быстро росла и осваивала новые навыки – теперь же новому поколению просто не с кого брать пример. К примеру, украинская молодежная сборная стала чемпионом мира, но из этого состава на высоком взрослом уровне заиграли единицы.

Более того, Маркевича расстраивает уровень выступлений в еврокубках самых сильных украинских команд – «Динамо» и «Шахтера». Они пропускают от соперников огромное количество голов в свои ворота, чего еще 10 лет назад не позволяли делать. Но это, по его мнению, один из этапов развития украинского футбола, и его надо просто пережить.

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: ФУТБОЛ, УПЛ, ДИНАМО КИЕВ, ШАХТЕР ДОНЕЦК, МИРОН МАРКЕВИЧ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

22.10.2026

21.10.2026

20.10.2026

Лучшие букмекеры

banner