28.07.2022, 14:50 eye3059

Мирча Луческу высказался об игре «Динамо» с «Фенербахче», а также раскритиковал фанатов турецкого клуба

Наставник ФК «Динамо» Мирча Луческу после матча с «Фенербахче» в рамках 2-го этапа квалификации ЛЧ не только прокомментировал игру своей команды, но и поведение фанатов соперников.

Румынский специалист после финального свистка отказался давать пресс-конференцию из-за позорного поведения болельщиков турецкого «Фенербахче» во время матча. Под конец встречи фанаты начали скандировать слова поддержки российскому диктатору владимиру путину, дабы унизить украинскую команду и ослабить ее настрой на победу. Никто не ожидал такого поведения, но болельщики «Фенербахче» превзошли себя.

Что касается игры, то Луческу считает, что его подопечные провели хорошую подготовку к решающему матчу, проанализировав ошибки 1-й встречи, и как итог, смогли отлично выложилась на поле. Наставник уточнил, что оборона киевлян была хорошо организована и готова к агрессивному стилю «Фенербахче» особенно в 1-м тайме, когда соперники пытались пробраться к воротам Бущана.

По мнению Луческу, жесткий матч сильных команд выдался очень хорошим, а результат закономерным. Киевляне смогли показать отличный физический уровень, до финального свистка не позволив своим оппонентам выиграть матч и пройти в следующий этап Лиги чемпионов сезона 2022/23.

Также, румын считает, что откровенно недружелюбная атмосфера на фанатских трибунах не смогла повлиять на воинственный настрой «бело-синих», которые оказались сильнее своих соперников, добыв в овертаймах победу (1:2)

Теги: ФУТБОЛ, УЕФА, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, ФАНАТЫ, ФЕНЕРБАХЧЕ, ДИНАМО КИЕВ, ЛУЧЕСКУ, МИРЧА ЛУЧЕСКУ