07.10.2022, 13:13 eye570

Мирча Луческу признал, что «Динамо» проиграло из-за потери концентрации на поле

Очередной матч группового этапа Лиги Европы завершился разочарованием для фанатов киевского «Динамо». На 89 минуте матча подопечные Мирчи Луческу упустили ничью против «Ренна», и проиграли со счетом 1:2.

Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу не скрывал своего разочарования игрой подопечных в очередном матче группового этапа Лиги Европы. Почти до самого конца матча команда сохраняла на табло ничейный счет, но на 89 минуте пропустила второй гол в свои ворота. После 3 сыгранных туров в копилке у «Динамо» нет ни единого заработанного очка.

Сам Мирча Луческу видит причину поражения команды в потере концентрации на поле. Начало игры в исполнении футболистов «Динамо» было неплохим, им даже удавалось справиться с атакой «Ренна». Но ближе к концу второго тайма степень концентрации «Динамо» упала, что и привело к очередному поражению. Похожая ситуация складывалась и раньше, в матчах против «Фенербахче» и «АЕК».

Особенно разочаровала румынского специалиста игра Попова. Его систематические ошибки раз за разом приводили к очень опасным атакам со стороны «Ренна». Такое качество игры от Попова не соответствует его уровню профессионализма, поэтому Луческу и сменил его во время матча.

Все, что мог Луческу – это уверить, что в последующих 3 поединках группового этапа Лиги Европы команда будет делать все возможное, чтобы исправить свою ситуацию в турнирной таблице. Следующий матч «Динамо» проведет снова против «Ренна» 13 октября.

Теги: ФУТБОЛ, ЛИГА ЕВРОПЫ, ДИНАМО КИЕВ, ЛУЧЕСКУ, МИРЧА ЛУЧЕСКУ