28.10.2021, 17:08

Мирча Луческу не доволен игрой своих подопечных в Кубке Украины

Несмотря на то, что «Динамо» прошло в четвертьфинал Кубка Украины, обыграв «Мариуполь» Остапа Маркевича со счетом 2:1, главный тренер команды остался недоволен выступлением футболистов. По его словам, было очевидно, особенно во втором тайме, что игроки просто ожидали на поле завершение матча, а не выкладывались на 100% даже при комфортном для себя счете на табло.

После матча с «Мариуполем» главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу раскритиковал своих футболистов. Особенно ему не понравился второй тайм игры, когда стало очевидным, что игроки сильно расслабились. Причем он предъявляет претензии как тем футболистам, которые играли в первом тайме, так и тем, которые вышли на замену во 2 половине матча.

Луческу считает, что они просто ожидали завершения игры, чтобы наконец-то сесть в клубный автобус и уехать отдыхать. Видимо, на тот момент все их мысли были не на поле, а уже в субботнем матче 13 тура УПЛ против того же «Мариуполя». После победы над азовцами в Кубке Украины динамовцы сыграют с ними в УПЛ так же на выезде – матч между командами состоится 30 октября.

Мирча Луческу пока не уточняет, как будет решать эту проблему с настроем на игру у футболистов «Динамо». Но очевидно, что он предпримет какие-то действия – они должны осознавать, что они игроки украинского топ-клуба, и к ним требования на поле гораздо выше, чем у других команд.

Теги: ФУТБОЛ, УПЛ, КУБОК УКРАИНЫ, ДИНАМО КИЕВ, МИРЧА ЛУЧЕСКУ