15.08.2021, 09:56

Миланский «Интер» разгромил киевское «Динамо» в товарищеском матче

Спарринговый матч между миланским «Интером» и киевским «Динамо» окончился вполне ожидаемо. Итальянский клуб уверенно победил соперника со счетом 3:0, еще раз продемонстрировав высокий класс своей игры. Уровень физической подготовки динамовцев по-прежнему оставляет желать лучшего – конкурентоспособную игру в исполнении чемпионов УПЛ в матче против миланского «Интера» никто не увидел.

Уверенной победой «Интера» окончился его товарищеский матч против киевского «Динамо». Матч окончился со счетом 3:0 и еще раз стал доказательством большой разницы в классе игры между украинским и итальянским клубом. Статистика встреч между «Динамо» и «Интером» неумолима – итальянцы выиграли 3 матча из 5, два же из них были сыграны вничью. Динамовцам ни разу не удалось переиграть «Интер» как дома, так и на выезде.

Первый гол в свои ворота голкипер «Динамо» Георгий Бущан пропустил уже на 13 минуте матча – его автором стал Барелла. До окончания первого тайма киевляне пропустили еще один гол – на 34 минуте его забил Джеко. Подопечные Мирчи Луческу пытались контратаковать соперника, но все их удары по воротам блокировались либо защитниками, либо самым вратарем «Интера». Первый тайм в исполнении динамовцев выглядел откровенно очень слабо.

Во втором тайме ситуация на футбольном поле кардинально не изменилась. На 60 минуте счет стал 3:0 в пользу миланского «Интера» - Георгия Бущана пробил Сенси. Отыграть хотя бы 1 мяч футболистам «Динамо» не удалось. Игра киевлян, несмотря на активную трансферную политику клуба, сейчас и год назад практически не изменилась – против топовых команд они играют по-прежнему неуверенно и сжато.