25.07.2021, 13:26

«Милан», «Ювентус», «Атлетик»: выиграли товарищеские матчи, а «Бавария» с «Аяксом» сыграли вничью перед стартом сезона 2021/22

Продолжается активная подготовка футбольных клубов к старту нового сезона. Вчера, 24 июля, на поле встретились: ФК «Милан» с ФК «Модена» (5:0), «Ювентус» обыграл ФК «Чезена» со счётом 3:1, ФК «Боруссия» (Дортмунд) уступил ФК «Атлетик» с результатом 0:2, а «Бавария» с «Аяксом» расписали ничью – 2:2.

«Милан» - «Модена»

Итальянский «Милан» с первых минут матча начал проводить агрессивную игру против «Модены», что принесло свои плоды: еще до свистка арбитра на перерыв «Милан» смог оформить разгромное поражение для соперников с результатом 5:0. Во второй части игры «Модена» так и не сумела изменить результат на табло и хотя бы распечатать ворота «Милана».

«Ювентус» - «Чезена»

Туринский «Ювентус» также провел результативный спарринг с ФК «Чезена». На 5-й минуте матча Де Винтеру удалось открыть счёт игры. На 34-й минуте преимущество удвоил Маккени. Спустя пару минут футболисты «Чезены» смогли отыграть один мяч, но финальную точку в матче поставила «Старая синьора» во 2-м тайме. Встреча завершилась победу «Ювентуса» со счётом 3:1.

«Баварии» - «Аякс»

У «Баварии» был сильный соперник нидерландский «Аякс», который и открыл счёт в матче. Шупо-Мотинг сравнял счёт на табло, а Н’янзу вывел дортмундскую команду вперёд. Тем не менее, в начале второго тайма нидерландский клуб сравнял финальный результат – 2:2.

«Боруссия» (Дортмунд) - «Атлетик»

В еще одном товарищеском матче «Боруссия» (Дортмунд) встретилась с «Атлетиком». В первом тайме ни одна из команд не смогла открыть счёт, хотя были хорошие моменты у обеих сторон. После перерыва Гарсия смог вывести басков вперёд, оформив 11-метровый, а Вивиан спустя 7-м минут удвоил преимущество. Встреча окончилась победой испанского клуба – 2:0.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал и будьте в курсе последних горячих спортивных новостей!

Теги: ФУТБОЛ, МИЛАН, ЮВЕНТУС, БОРУССИЯ ДОРТМУНД, БАВАРИЯ, АЯКС, АТЛЕТИК, ЧЕЗЕНА, МОДЕНА