08.02.2026, 17:51 eye392

Миколенко начудил, но помог «Эвертону» выиграть в матче против «Фулхэма»

Миколенко начудил, но помог «Эвертону» выиграть в матче против «Фулхэма»

В субботу, 7 февраля, «Эвертон» отправился в гости к «Фулхэму», над которым оформил волевую победу (1:2). Миколенко забил в ворота своей команды, но вовремя реабилитировался и помог ей выиграть.

Старт встречи прошел ударно в исполнении «Фулхэма», который уже на 18 минуте открыл счет. Правда, забили соперники в свои же ворота. Хименес пробил в ворота, Пикфорд парировал удар, мяч после этого попал в ногу Миколенко от которой все-таки залетел в сетку – 1:0. Дальше забивать мог Чуквуезе, но кипер вытянул его попытку. Смит-Роу попал в поперечку, а Хименес пробил мимо.

«Эвертон» отвечал ударами О'Брайена, Армстронга, но в 1-м тайме команда не сравняла. Интрига продержалась до 2 тайма. 

Выровнять положение «ирискам» удалось на 76 минуте – Дьюсбери-Холл получил пас от Миколенко, который решил реабилитироваться, и в касание замкнул передачу – 1:1. В этом сезоне это результативное действия стало первым для украинского футболиста. 

На 83 минуте «Эвертон» заставил соперников отметиться автоголом, который на свое имя записал Лено, руками срезав мяч в свои же владения – 1:2. Дальше забитых мячей арбитр не фиксировал.

Свисток арбитра зафиксировал выездную победу ФК «Эвертон» с результатом 2:1. Благодаря этому команда поднимается в турнирной таблице АПЛ на 8 место, где у нее 37 очков в активе по итогам 25 туров. ФК «Фулхэм» с 34 баллами занимает 10 место.

Теги: ФУТБОЛ, ЭВЕРТОН, ФУЛХЭМ, АПЛ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

15.05.2026

14.05.2026

13.05.2026

Лучшие букмекеры

banner