14.08.2022, 10:44 eye1024

«Металлист» проиграл «Депортиво» в историческом турнире за трофей Терезы Эрреры

Состоялся матч между харьковским «Металлистом» и испанским «Депортиво», в котором команды разыграли трофей Терезы Эрреры. Награда досталась испанцам, совершившим невероятный камбэк по ходу матча (4:2).

Трофей Терезы Эрреры футбольные клубы разыгрывают ежегодно перед стартом нового сезона, начиная с 1946 года. В последние годы этот турнир состоит из 1 матча. В этом году за это достижение на поле встретились ФК «Металлист» и ФК «Депортиво».

Харьковчане еще на старте матча оформили комфортное преимущество, благодаря дублю Пидлепенецу, который на 13 и 20 минутах отметился в воротах соперника точными ударами – 0:2. К сожалению, удержать преимущество им не удалось.

До ухода на перерыв испанцы восстановили паритет. На 40-й минуте  Килес сократил отставание, а на 45+1 минуте он же сравнял счёт. На перерыв команды отправились с равным результатом 2:2.

Все решилось после отдыха. На 57-й минуте арбитр указал на точку, и как итог, хет-трик на свой счет записал Килес – 3:2. Не прошло и 10 минут, как испанцы поставили точку в противостоянии – на 64-й минуте Нарро мощно вколотил мяч в сетку – 4:2. Этот результат и зафиксировал финальный свисток арбитра.

Все собранные финансы будут направлены на гуманитарную помощь Украине. Испанская команда в официальном релизе турнира отметила, что хочет помочь Харькову, который не провел еще ни одного тихого и спокойного дня с начала войны (24 февраля).

Примечательно, что в 1981-м и 1982-м годах обладателем трофея Терезы Эрреры становился ФК «Динамо» (Киев), который в финале выигрывал у «Атлетико» (1:0) и у «Барселоны» (4:1).