Футбол 25.04.2023, 15:21 1337

«Металлист» 4 месяца не выплачивает зарплаты игрокам

«Металлист» 4 месяца не выплачивает зарплаты игрокам

У харьковского «Металлиста» вновь возникли финансовые проблемы. Клуб, президентом которого является Александр Ярославский, по несколько месяцев не выплачивает футболистам обещанные деньги. Речь идет о задержках зарплат игрокам основного состава ФК «Металлист».

По словам Виктора Вацко, спасает команду от краха в этой ситуации гендиректор клуба Валерий Грига. Он помогает закрывать все самые срочные финансовые вопросы – в основном благодаря удачно подписанным спонсорским контрактам. Грига лавирует как может, ищет любые возможности, чтобы выплатить деньги.

Но Вацко уточнил, что есть информация о том, что вскоре все задолженности «Металлиста» будут погашены. Частично или в полном объеме, никто сказать точно не может. У клуба нет варианта не погасить долги, ведь иначе он не будет допущен к участию в УПЛ в следующем сезоне по итогам аттестации.

Ранее в СМИ уже обсуждалась информация о том, что у Александра Ярославского угас интерес к футболу и к самому «Металлисту», поэтому у команды и появились финансовые проблемы.

В УПЛ в этом сезоне харьковский клуб занимает 14 место и если на этой позиции останется, то будет играть в плей-офф за право остаться в чемпионате.

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: ФУТБОЛ, УПЛ, УКРАИНСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ЯРОСЛАВСКИЙ, МЕТАЛЛИСТ ХАРЬКОВ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

21.09.2026

20.09.2026

19.09.2026

Лучшие букмекеры

banner