20.01.2023, 12:40 eye1712

Месси выиграл у Роналду в «огненном» матче с 9 голами

Настоящую феерию устроили «ПСЖ» и сборная команда из звездных игроков «Аль-Насра» и «Аль-Хиляля», которые сошлись в товарищеском поединке.

Победа в спарринге в Саудовской Аравии досталась парижской команде с финальным результатом 5:4.

Счет в матче был открыт спустя 3 минуты после стартового свистка, благодаря усилиям Месси. Отыграться саудовцы смогли к 34 минуте, когда Роналду реализовал 11-метровый удар и восстановил статус-кво. Маркиньос на 43 минуте снова вывел парижан вперед, но до ухода на перерыв Роналду стал автором дубля, поэтому отдыхать команды пошли при равном счете –  2:2.

Первый тайм запомнился не только поочередно забитыми мячами, но еще и тем, что на 39-й минуте красную карточку перед собой увидел Хуан Бернат, который ушел с поля, оставив «ПСЖ» в меньшинстве. А Неймар в компенсированное время провалился, не реализовав пенальти.

После перерыва, на 53 минуте, забитым голом отметился Рамос, но преимущество парижан долго не продержалось, через 3 минуты Хен-Су сравнял – 3:3.

Через пару мгновений парижанам снова удалось вырваться вперед, после того, как Мбаппе пробил «с точки» – 3:4. На 78-й минуте Экитике увеличил преимущество «ПСЖ», причем в это время команда уже играла резервным составом. Наставник решил заменить Мбаппе, Месси, Неймара и Наваса.

Роналду во 2-м тайме за свою команду не забил, но на 90+4 минуте его команда сократила отставание – голом отметился Андерсон Талиска. Правда, этого не хватило, чтобы хотя бы разыграть ничью. В конце концов, невероятной красоты матч закончился победой «ПСЖ» со счетом 5:4.

Теги: ФУТБОЛ, ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ, ПСЖ, АЛЬ-НАСР, МЕССИ, КРИШТИАНУ РОНАЛДУ