26.03.2024, 15:23 414
«McDonald's» официально стал спонсором французской Лиги 1
Компания «McDonald's» подписала 3-летний контракт с французской Лигой 1. Теперь она стала новым титульным спонсором чемпионата, а Лига 1 теперь будет использовать название компании, начиная со следующего сезона.
С начала игрового сезона 2024/2025 французский футбольный чемпионат больше не будет называться просто Лига 1. Теперь его название будет звучать следующим образом – McDonald's Лига 1.
Такое условие перед руководством чемпионата и профессиональной футбольной лигой страны поставил новый титульный спонсор, 3-летний контракт с которым подписали на днях, несмотря на критику со стороны команд-участниц лиги и их фанатов.
По утверждению спонсора, таким образом бренд Лиги 1 будет развиваться еще динамичнее, и сделает футбольный чемпионат Франции более объединяющим. Учитывая то, насколько на международном уровне влиятельной является компания «McDonald's», это только пойдет на пользу французскому футболу. В планах у новоиспеченных партнеров борьба с малоподвижным образом жизни французов, реализация крупных экологических и социальных программ национального уровня.
Отметим, что на данный момент по всей Франции более 400 команд разного уровня, пользуются финансовой поддержкой от «McDonald's». Речь идет как о профессиональных клубах, так и о молодежных, любительских, а также женских футбольных командах и спортивных клубах.
Последние новости »
12:26
12:23
Футбол Алексей Гуцуляк отказался от переезда в Саудовскую Аравию и планирует получить «золотой» контракт
12:13
Другие виды спорта Европейские страны призывают ЕС прекратить финансирование МОК после возвращения россиян в спорт
12.07.2026
17:54
17:41
08.07.2026



Комментарии: 0