24.01.2023, 12:18 eye1871

Мбаппе впервые в карьере забил в 1 матче 5 голов

Уникальным пента-триком отметился во вчерашнем матче Кубка Франции форвард «ПСЖ» Килиан Мбаппе. Целых 5 голов он забил в ворота команды из 6 дивизиона страны – «Пей-де-Кассель». Матч завершился со счетом 7:0.

Впервые в своей карьере французский форвард «ПСЖ» Килиан Мбаппе забил в одном матче 5 голов. Не повезло на этот раз команде «Пей-де-Кассель» из 6 дивизиона Франции, которая стала соперником «парижан» в 1/16 Кубке Франции.

Для 24-летнего футболиста это уникальное достижение – ранее он не оформлял пента-трик ни в игре за «ПСЖ», ни за сборную Франции.

Что интересно, в каждом из голов Мбаппе ассистировали разные игроки – Мендеш, Перейтра, Витинья, Неймар и Солер. В первом тайме поединка против «Пей-де-Кассель» Килиан оформил хэт-трик, и еще одним голом отличился бразилец Неймар. Во втором тайме разгром соперника на поле игроки «ПСЖ» продолжили – Мбаппе забил еще 2 гола и еще 1 записал в свой актив Солер. Суммарно матч завершился разгромом «Пей-де-Кассель» со счетом 7:0.

«ПСЖ» прошел в 1/8 Кубка Франции – на этой стадии столичный клуб будет играть против команды Руслана Малиновского, «Олимпик Марсель». Матч запланирован на 8 февраля, «ПСЖ» будет играть на выезде.

Сезон 2022/2023 очень успешный для французского форварда – в 24 матчах за свой клуб Килиан Мбаппе успел забить 25 голов и оформить 6 ассистов. Также он стал вице-чемпионом мира по футболу вместе со сборной Франции.