19.03.2022, 14:50

«Матч ТВ» подменил кадры в матче с Андреем Ярмоленко

В четверг команда украинца Андрея Ярмоленко «Вест Хэм» смогла переиграть испанскую «Севилью», и пройти в четвертьфинал Лиги Европы. Российский канал «Матч ТВ» во время трансляции игры подменил ряд кадров.

Режиссеры российской трансляции матча Лиги Европы между «Вест Хэмом» и «Севильей» настойчиво попытались избежать появления в кадре украинского игрока английского клуба Андрея Ярмоленко и всего, что могло быть связано с Украиной.

Поэтому российские зрители не увидели, как в овертайме Андрей Ярмоленко праздновал забитый гол в ворота «Севильи». Вместо этого режиссеры онлайн-трансляции вывели на экран просто людей на трибунах, которые едят бургер.

Более того, россияне проигнорировали момент выхода Андрея Ярмоленко на поле, тогда был показан просто общий план стадиона «молотобойцев».

Это уже не первый инцидент с «Матч ТВ» в процессе трансляций европейских футбольных событий с момента начала военной агрессии России в Украине. Ранее свои претензии к российскому каналу уже предъявило руководство Бундеслиги, ведь канал самовольно изменил цвет логотипа чемпионата на экране на обычный красный, тогда как сейчас немцы его используют в сине-желтом цвете в знак поддержки Украины.

Матч между «Вест Хэмом» и «Севильей» завершился со счетом 2:0 в пользу команды Андрея Ярмоленко. Гол в ворота испанского клуба на 112 минуте матча стал для украинского вингера 200-м в его футбольной карьере.