14.06.2021, 10:18

Матч сборных Нидерландов и Украины – пока лучший на Евро-2020

Вчера в Амстердаме состоялась первая игра сборной Украины в группе С – игроки сборной Украины встретились на футбольном поле со сборной Нидерландов. И по зрелищности игры, и по результативности этот матч пока считается лучшим на этом чемпионате. К сожалению, это не помогло сборной Украины заработать в этом матче хоть какие-то очки – она проиграла сборной Нидерландов со счетом 3:2.

Фаворитом в этом матче и вообще в группе С все-таки считается сборная Нидерландов. В первом тайме мы не увидели забитых голов, зато упущенных голевых моментов с обеих сторон было более, чем достаточно. Однозначно героем первой 45-минутки игры стал именно украинский вратарь Георгий Бущан, который неоднократно спасал свою команду.

Второй тайм матча для сборной Украины выдался куда более тяжелым. Если в первой половине матча Бущан играл практически идеально, то во второй половине он по своей вине привез в ворота Украины как минимум 1 гол. На 52 минуте счет в игре открыл Джорджиньо Вейналдум, а спустя 6 минут преимущество сборной Нидерландов удвоил Ваут Веггхорст.

Несмотря на то, что Украина пропустила менее, чем за 10 минут 2 гола, она смогла отыграться. На 75 минуте Андрей Ярмоленко забивает в ворота соперника пока самый красивый гол на этом чемпионате, а спустя 4 минуты Роман Яремчук сравнял счет в игре. До 85 минуты у сборной Украины были надежды на ничью в этом матче, но игрок сборной Нидерландов Дензел Дюмфрис украл эту мечту у украинских футболистов. Итоговый счет в матче стал 3:2 в пользу голландцев.

На данный момент первый матч сыграли все сборные в группе. Первое место занимает сборная Австрии, второе – сборная Нидерландов, третье – сборная Украины и четвертое – сборная Северной Македонии. Следующие матчи в группе С состоятся 17 июня, Украина сыграет с македонцами, а Нидерланды – с австрийцами.

Теги: ФУТБОЛ, ЕВРО 2020, СБОРНАЯ НИДЕРЛАНДОВ, СБОРНАЯ УКРАИНЫ