26.09.2022, 11:11 eye1973

Матч между сборными Франции и Польши U18 завершился досрочно

Варварское поведение футболистов и перебор красных карточек привел к тому, что главный арбитр матча между сборными Польши и Франции принял решение завершить его досрочно. Поляки выиграли со счетом 3:2.

Товарищеский матч между сборными Франции и Польши в возрастной категории U18 завершился скандалом. Первый тайм поединка не предвещал беды – каждая из команд забила по 2 гола, а вот второй тайм начался с неприятных сюрпризов.

Уже до 61 минуты матча «галльские петухи» умудрились заработать две красные карточки. Сборная Польши сумела воспользоваться этим неожиданным подарком от соперника, и вышла вперед в счете.

Практически сразу же после пропущенного мяча французские футболисты заработали еще 2 красные карточки, причем максимально грубо. Один из игроков сборной Франции, а именно Эрик Биле из «Сент-Этьена», выступающего в Лиге 1, в грязном подкате едва ли не оторвал ноги своему сопернику. Но и этого футболисту оказалось мало – после того, как поляк начал высказывать претензии Биле, он не придумал ничего лучше, чем ударить соперника в лицо головой.

Польскому футболисту понадобилась помощь врачей, а этот эпизод едва ли не закончился массовой дракой на футбольном поле. В итоге главный арбитр матча принял решение завершить его досрочно во многом из-за перебора у игроков красных карточек – он зафиксировал победу сборной Польши-U18 со счетом 3:2.

Теги: ФУТБОЛ, ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ, СБОРНАЯ ФРАНЦИИ, СБОРНАЯ ПОЛЬШИ, КРАСНАЯ КАРТОЧКА