03.11.2021, 10:15

Матч «Аталанта» - «Манчестер Юнайтед» завершился результативной ничьей

В родных стенах «Аталанта» принимала «Манчестер Юнайтед» в рамках 4-го тура отборочного раунда ЛЧ. Встреча завершилась результативной ничьей 2:2.

Во вчерашней встрече «Аталанта» намеревалась взять реванш за досадное поражение в выездном матче против «МЮ», тогда «красные дьяволы» выиграли со счётом 3:2. Поражение в этом поединке могло бы усложнить положение «Аталанты» в группе F и поставить под вопрос выход в следующий этап чемпионата.

С первых минут матча гости попытались навязать свою игру, но «Аталанта» заставила их играть по своим правилам. Воспользовавшись ошибкой голкипера на 12-й минуте хозяева  распечатали ворота «Манчестер Юнайтед» - Сапата отдал пас на Иличича, который пробил не сильным ударом по центру, а Де Хеа сам же и помог мячу оказаться в сетке своих ворот – 1:0.

Такой результат не устроил гостей, но их атакам и прессингу не хватало точности до последних минут первого тайма. Только на 45+1 минуте «красные дьяволы» смогли отыграть мяч – Погба отдал мяч на Бруну Фернандеша, который отпасовал назад на Роналду, а португалец неотразимым ударом отправил мяч в левый угол ворот – 1:1. С таким счётом на табло команды и отправились отдыхать.

После перерыва Гасперини провёл ряд замен, что привело к положительному результату для хозяев матча. На 58-й минуте Сапата реализовал момент и вывел свою команду вперёд – 2:1. Однако «Манчестер Юнайтед» такой результат не устроил и в компенсированное арбитром время Роналду оформил дубль, пробив в левый угол – 2:2. В оставшееся время ни одна из команд не смогла вырвать победу на последних секундах.

Таким образом, боевая ничья полностью запутала ситуацию в группе F. На данный момент «Аталанта» набрала 5 очков, расположившись на 3-м месте в группе. «Манчестер Юнайтед» занял лидирующую позицию с 7-ю баллами, а «Вильярреал» с таким же количеством очков дышит «красным дьяволам» в спину. 4-я строка остается за «Янг Бойз», который набрал только 3 зачетных балла и всё еще оставляет за собой шанс на выход в плей-офф чемпионата.