23.01.2022, 13:50

Матч АПЛ был прерван из-за дрона в небе

Один из матчей 23 тура АПЛ был на время остановлен из-за того, что в небе над стадионом, на котором он проходил, появился дрон. В связи с этим главный арбитр был вынужден отправить обе команды в подтрибунное помещение для обеспечения им полной безопасности. После того, как инцидент был исчерпан, к первому тайму в матче между «Брентфордом» и «Вулверхэмптоном» было добавлено 19 минут игрового времени.

Дрон в небе стал причиной паузы в матче 23 тура АПЛ между командами «Брентфорд» и «Вулверхэмптон». В первом тайме в небе над стадионом появился дрон, поэтому по правилам английской Премьер-лиги футболисты обеих команды были вынуждены уйти в подтрибунное помещение.

Летающий беспилотник оказался весомой причиной для остановки футбольного матча. По правилам АПЛ, он мог быть продолжен только после полного устранения дрона. Больше всего руководство лиги беспокоит возможность террористической атаки на стадионы с помощью дронов, поэтому арбитры вынуждены ставить матчи на паузу, чтобы не подвергать никого опасности.

В итоге, матч между «Брентфордом» и «Вулверхэмптоном» был продолжен – он завершился со счетом 1:2 в пользу команды гостей. Так как заминка была довольно длинной – почти 20 минут, футболистам обеих команд понадобилась разминка перед продолжением матча.

Кроме эпизода с дроном, во время матча еще прекратил работать микрофон у рефери – в связи с этим произошла еще одна временная остановка игры.

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, БРЕНТФОРД, ВУЛВЕРХЭМПТОН