24.12.2021, 11:17

Марьян Швед во время футбольной встречи упал без сознания

В рамках 1/4 финала Кубка Бельгии состоялась встреча между ФК «Мехелен» и ФК «Эйпен».

В этой встрече произошел неприятный случай, в котором Марьян Швед жестко сошелся с кипером «Эйпена», потеряв сознание.

Во второй 45-минутке украинский полузащитник Марьян Швед заменил соего товарище по команде на 71-й минуте, но до конца матча не смог доиграть. Через пару минут проведенные на поле украинец столкнулся с голкипером соперников и без сознания рухнул на футбольное поле.

Главный тренер ФК «Мехелен» после матча прокомментировал ужасный эпизод. По его словам, когда футболисты команды начали подходить к Шведу – он лежал на спине без сознания. Его сразу же перевернули на бок, после чего он начал кашлять кровью, но пришел в сознание. Жёсткий удар пришёлся по голове и ребрам.

Марьян Швед после стыка не смог сам уйти с поля, поэтому он покинул поле на носилках и отправился в больницу, где врачи провели полный медицинский осмотр – его жизни ничего не угрожает. Но у футболиста диагностировали сотрясение мозга и ушибы ушей и легких. Сейчас украинский игрок чувствует себя хорошо и готовится к дальнейшему осмотру врачей.

В результате, ФК «Мехелен» в этом поединке уступил со счётом 1:3 и прекратил бороться за Кубок Бельгии.

Украинский футболист Марьян Швед в футболке ФК «Мехелен» выходил в этом сезоне в 18 футбольных поединках, в которых смог реализовать 2 мяча и оформил 1 ассист.