Марокко вместо Украины подает заявку на организацию ЧМ-2030 вместе с Испанией и Португалией
Из-за продолжения полномасштабной войны в стране и возникший проблем УАФ с законом (президент ассоциации Андрей Павелко является подозреваемым в мошеннической деятельности и отмывании финансов во время строительства завода по изготовлению искусственной травы для футбольных полей) Украину исключили из общей заявки, в которой также есть Португалия и Испания. Вместо украинской стороны в общей заявке претендовать на организацию мирового футбольного первенства в 2030-м будет Марокко.
Данное решение было принято вопреки официальным отчетам инспекции FIFA, в которых указывались противоречивости марокканского законодательства по отношению к ЛГБТ-сообществу.
На постройку новой спортивной инфраструктуры Марокко необходимо 16 миллиардов фунтов. По этой причине отдельная заявка этой страны на организацию ЧМ-2026 была отклонена. Однако эта сумма уменьшается, поскольку заявка теперь будет общей. Марокканский король Мохаммед VI уже успел официально заявить о том, что его страна подает общую заявку с испанцами и португальцами. Другие официальные источники также подтвердили данную информацию.
Таким образом, Испания, Португалия и Марокко будут конкурировать с Саудовской Аравией, Египтом и Грецией, а также соперниками для них станут Уругвай, Аргентина, Чили и Парагвай.
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:43
Другие виды спорта Чемпионат Африки по велоспорту собрал 348 спортсменов в Кисуму
08:37
08:24
08:13
08:06
08:00
22.10.2026
08:46
Другие виды спорта Российского олимпийца из Пекина и Лондона ликвидировали ВСУ
08:39
Баскетбол Лейкерс обыграли соперников, Михайлюк набрал 10 очков
08:13
Похожие новости »
-
23.10.2026, 08:06 Сабо указал на ошибки защиты Динамо
-
23.10.2026, 08:00 И.о. тренера Динамо представил новый тренерский штаб
-
22.10.2026, 08:06 Шахтер проиграл Интеру в большинстве в Лиге чемпионов
-
21.10.2026, 08:06 Динамо требует встречи с Игорем Михайловичем
-
21.10.2026, 08:00 Полесье назвало звезду Динамо будущим украинского футбола
-
20.10.2026, 08:05 18 стран бойкотируют ФИФА из-за России и срывают турниры



Комментарии: 0