09.05.2021, 18:07

Манчестер Юнайтед закрепился на втором месте в Английской Премьер-Лиге

За 3 тура до финиша АПЛ Манчестер Юнайтед похоже уже не упустит 2е место после сегодняшней трудной победы над Астон Виллой.

Сегодня состоялся очередной 35й тур в АПЛ - одним из центральных матчей был Астон Вилла - Манчестер Юнайтед.

Манкунианцы полностью провалили первый тайм и ушли на перерыв проигрывая 1-0. Бертран Траоре (Астон Вилла) показал великолепную индивидуальную технику, а затем пробил, ворвавшись в штрафную. Мяч оказался в верхнем углу ворот, Дин Хендерсон был бессилен здесь.

А вот второй тайм - полная противоположность первому. Манчестер сразу взялся за дело. На 53й минуте Бруно Фернандеш сравнивает счет с пенальти 1-1 за фол Дугласа Луиса.

Далее МанЮнайтед вышел вперед 1-2. Классную передачу отдал Арон Ван-Биссака, Мэйсон Гринвуд (Манчестер Юнайтед) получил мяч в штрафной, и реализовал свой момент ударом в нижний угол ворот.

Окончательно вопросы были сняты на 88й минуте. Маркус Рэшфорд своей подачей создал идеальный момент для Эдинсон Кавани (Манчестер Юнайтед), которому ничего не оставалось, кроме как пробить головой с близкого расстояния мимо голкипера в левый нижний угол.

1:3 - тяжелая, но такая нужная победа для манкунианцев в борьбе за серебро Английской Премьер-Лиги! Теперь отрыв от Челси (3е место) составляет 6 очков, при том что у Манчестер Юнайтед матч в запасе.

Теги: ФУТБОЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, АПЛ, МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД, АСТОН ВИЛЛА