23.01.2022, 10:56

«Манчестер Юнайтед» в компенсированное время вырвал победу у «Вест Хэма»

В рамках 23 тура Английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» принимал «Вест Хэм». В компенсированное арбитром время «МЮ» вырвал минимальную победу – 1:0.

Главные соперники за попадание в четверку лучших АПЛ встречались вчера, 22 января. Для ФК «Манчестер Юнайтед» это стало минимальной целью на текущий сезон чемпионата. У «Вест Хэма» такой цели официально не было, но результаты подопечных Дэвида Мойеса позволили подойти ко встрече выше «красных дьяволов» в турнирной таблице. Впрочем, у манкунианцев есть 1 матч в запасе.

До стартового свистка были вопросы касательно участия Роналду в матче, но он вышел на поле в стартовом составе. На первых минутах Фернандеш разогнал перспективную контратаку, отдав пас на Гринвуда, а тот не сориентировался и сам решил пробивать, не заметив перспективную позицию Роналду.

Этот момент стал единственным в первой 45-минутке, когда хозяева попытались пройти к воротам соперников. У гостей все надежды были на Антонио, который старался создать момент, но защитники «красных дьяволов» не позволяли этому случиться.

Во 2-м тайме Фред сильным ударом пробивал в ближний верхний угол, но Ареоль угадал траекторию, парировав удар. В ответ «молотобойцы» пробивали угловой, после которого Боуэн получил мяч и пробил, но удар оказался неточным.

В последующие 30 минут команды не рисковали. Борьбы толком не было, что уж говорить о моментах. Под конец встречи команды проснулись, но только хозяевам удалось результативно  воспользоваться своим моментом. На 90+3 минуте Роналду и Марсьяль перебросились мячом, доставив его Кавани, который перекинул его на дальнюю штангу, а там Рашфорд точным ударом заставил голкипера «Вест Хэма» капитулировать  – 1:0.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Манчестер Юнайтед» с минимальным счётом 1:0. Таким образом, ФК «Вест Хэм» опускается на 5-ю строку в турнирной таблице АПЛ (37 пунктов), а «МЮ» поднимается в зону ЛЧ на 4-е место (38 баллов). Но не стоит забывать о «Тоттенхэме» и «Арсенале», у которых есть в запасе несколько матчей, результат которых может кардинально изменить расположение команд в турнирной таблице чемпионата Англии.

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД, ВЕСТ ХЭМ ЮНАЙТЕД, КРИШТИАНУ РОНАЛДУ, МАРКУС РАШФОРД