21.10.2021, 10:28

«Манчестер Юнайтед» совершил невероятный камбэк по ходу матча с «Аталантой»

«Манчестер Юнайтед» совершил невероятный камбэк по ходу  матча с «Аталантой»

В 3-м туре группового этапа Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед» в родных стенах принимал «Аталанту». По итогам встречи «красные дьяволы» переиграли своего соперника со счётом 3:2.

Наставник «МЮ» Уле Гуннар Сульшер к матчу подготовил только одну неожиданность, оставив на лавке запасных Погбу. А его соперник Джан Пьеро Гасперини с первых минут матча выставил Иличича и Муриэля, оставив в запасе Сапату и Малиновского.

Со старта обе команды начали показывать активную игру на поле. На 3-й минуте матча Рашфорд получил мяч, но в борьбе с защитником упустил его. Гости также почувствовали себя довольно-таки комфортно, комбинируя на чужой половине поля. И уже на 16-й минуте встречи Пашалич открыл счёт матча – Иличич отпасовал на Пашалича, который с вратарской линии прострелил точным ударом в пустые ворота – 0:1.

После пропущенного гола «манкунианцы» включили высокий прессинг, а итальянцы все больше начали допускать ошибок. Однако на 29-й минуте именно «Аталанта» удвоила свое преимущество – на этот раз Коопмейнерс с углового оформил навес во вратарскую зону, где Демирал головой пробил в дальний угол – 0:2.

На перерыв команды отправились при комфортном преимуществе «Аталанты» - 0:2.

Второй тайм стартовал с замен в составе гостей и злости хозяев. На старте второй 45-минутки Бруно вывел Роналду на ударную позицию, но Криш уступил в дуэли с кипером.

54-я минута прошла удачно для хозяев, которые отыграли один мяч – Фернандеш отдал пас на ход Рашфорду, который прошёл в штрафную и пробил прямо в дальний нижний угол – 1:2. На 76-й минуте усилиями Гарри Магуайра «красные дьяволы» сравняли счёт – Уан-Биссака навесил на дальнюю штангу, где Магуайр с лету вколотил мяч в нижний угол, не дав и шанса Муссо – 2:2.

Победный гол реализовал Криштиану Роналду под конец встречи – на 84-й минуте португалец получил мяч от Шоу, и головой пробил в ближний нижний угол – 3:2.

В результате, первый тайм выдался провальным для «Манчестер Юнайтед», а второй для «Аталанты». Команда Сульшера проигрывая со счётом 0:2, смогла вырвать победу по финальному результату – 3:2. «Красные дьяволы» набрали 6 зачетных баллов в своем активе и вышли на лидирующую позицию в группе F. «Аталанта» же опустилась на 2-е место с набранными 4-мя очками.

Теги: ФУТБОЛ, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД, ФК АТАЛАНТА