15.01.2023, 12:25 eye425

«Манчестер Юнайтед» совершил камбэк и вырвал победу в дерби с «Манчестер Сити»

В матче «Манчестер Юнайтед» - «Манчестер Сити» вчера, 14 января, «красные дьяволы» склонили соперника к проигрышу, сократив отставание в таблице. Результат центральной встречи 20-го тура АПЛ – 2:1 в пользу команды Эрика тен Хага.

В рамках 20 тура Английской Премьер-лиги состоялось манчестерское дерби, в котором волевую победу добыли «красные дьяволы», хотя фаворитами встречи считались «горожане», у которых статистика в игре была лучше.

Весь первый тайм соперники присматривались друг к другу без реализации моментов, а во 2-м показали хороший результат.

По ходу встречи больше времени мячом владели «горожане», которые на 60-й минуте открыли счет, благодаря точному удару Грилиша (головой замкнул подачу Кевина де Брюйне). Но по качеству созданных моментов лучше выглядели хозяева, которые смогли перевернуть итог встречи в свою пользу. Сперва на 78-й минуте хозяева восстановили паритет (Фернандеш запустил мяч в угол), а спустя 4 минуты Рашфорд вывел команду вперед, ассистировал ему Алехандро Гарначо – 2:1. В оставшееся время до финального свистка арбитра результат на табло не изменился.

Триумф со счетом 2:1 помог команде Эрика тен Хага закрепиться на 3-м месте в турнирной таблице Английской Премьер-лиги с 38 пунктами, догнав своего главного соперника из Манчестера. «МанСити» с 39 очками остается 2-м. Лидером в АПЛ сезона 2022/23 является футбольный клуб «Арсенал», на счету у которого 44 зачетных балла и 1 матч в запасе.

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, МАНЧЕСТЕР СИТИ, МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД