25.10.2021, 12:31

«Манчестер Юнайтед» с разгромным счетом проиграл «Ливерпулю» на «Олд Траффорд» в матче АПЛ

Катастрофическим счетом вчера завершился матч для подопечных Уле Гуннара Сульшера. Команда выглядела абсолютно беспомощной и демотивированной перед футболистами Юргена Клоппа. «Ливерпуль» забил 5 сухих мячей в ворота соперника – хэт-трик в матче оформил Мохаммед Салах. Мерсисайдцы занимают 2 место в АПЛ и вплотную приблизились к лидеру турнирной таблицы – лондонскому «Челси». «МЮ» же занимают 7 строку в английской Премьер-лиге.

Никто не ожидал такого разгрома «красных дьяволов» на их домашней арене от «Ливерпуля». Команда Юргена Клоппа открыла счет в матче уже на 5 минуте благодаря голу Наби Кейта. Спустя всего 8 минуте Диогу Жота замкнул передачу Трента Александра-Арнольда, и счет стал уже 0:2 в пользу «Ливерпуля». Но на этом игроки «красных» решили не останавливаться – в раж вошел их форвард Мохаммед Салах. До конца первого тайма он успел 2 раза поразить ворота Давида де Хеа – на 38 и 5 добавленной арбитром минуте. На перерыв команды пошли со счетом 0:4 – еще ни разу за всю историю «Манчестер Юнайтед»  не шел на перерыв с таким счетом.

Но этот счет на табло оказался не окончательным – на 50 минуте матча хэт-трик оформил Мохаммед Салах. Не улучшило ситуацию «МЮ» на поле и появление Погба вместо снятого Гринвуда – француз умудрился на 60 минуте игры получить красную карточку за фол на Наби Кейта.

Хоть как-то спасти положение своей команды пытался Криштиану Роналду – он забил гол на 53 минуте, но после просмотра VAR главный арбитр матча отменил взятие португальцем ворот «Ливерпуля».

Эта победа вернула мерсисайдцев на 2 место в АПЛ – подопечные Юргена Клоппа уступают только «Челси». Кризис же «МЮ» под руководством Сульшера очевиден – команда занимает только 7 место в турнирной таблице. Последние же результаты клуба, как в АПЛ, так и в Лиге чемпионов неизменно приближают час подачи Уле Гуннаром Сульшером в отставку.

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ЛИВЕРПУЛЬ, МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД