03.04.2022, 13:18

«Манчестер Юнайтед» разыграл ничью с «Лестер Сити»

Ещё в одном матче 31-го тура АПЛ «Манчестер Юнайтед» и «Лестер Сити» разошлись миром. «1:1» - финальный результат матча.

Перед матчем с «Лестером» в команде Ральфа Рангника произошёл кадровый кризис. Эдинсон Кавани травмирован, Криштиану Роналду простудился, а Маркус Рашфорд остался на лавке запасных, так как не был подготовлен ко встрече. В качестве центрфорварда ничего не оставалось, как выпустить на поле Бруну Фернандеша.

В 1-м тайме «лисы» завладели полным преимуществом, создавая опасные моменты у ворот «красных дьяволов». Однако несмотря на это открыть счёт встречи в 1-й половине игры командам не удалось.

Во 2-м тайма Келечи Ихеаначо на 63-й минуте открыл счёт встречи – 0:1. Но преимущество надолго «лисы» не смогли удержать, уже спустя 3 минуты Фред сравнял счёт точным ударом в касание – 1:1. После этого игра раскрылась, но создать горячие моменты ни одна из команд долгое время не могла.

Под «занавес» матча Мэддиссону удалось удвоить преимущество своей команды, но главный арбитр зафиксировал офсайд, а VAR подтвердил правильность решения – отмена взятия ворот. А последних минут встречи было мало для обеих команд, чтобы определить сильнейшего встречи.

Как результат, встреча завершилась боевой ничьей – 1:1. «Манчестер Юнайтед» сохраняет 6-ю позицию в турнирной таблице АПЛ, набрав 51 пункт, а «Лестер Сити» с 37 зачётными баллами идёт 9-м.