25.05.2024, 17:03 eye606

«Манчестер Юнайтед» после Кубка Англии останется без тренера

«Манчестер Юнайтед» после Кубка Англии останется без тренера

По окончанию финала английского Кубка сезона 2023/24, в котором «Манчестер Юнайтед» встретится с «Манчестер Сити», «красные дьяволы» останутся без своего...

Главный тренер «МЮ» Эрик тен Хаг покинет расположение команды по завершению кубкового матча. Боссы клуба приняли решение попрощаться с наставником после того, как пройдет финал английского кубка. В то же время этот матч станет последним шансом «Манчестер Юнайтед» пройти в следующий сезон еврокубков, дабы выступить в Лиге Европы.

The Guardian сообщает, что результат кубкового финала, который пройдет сегодня, 25 мая, между «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» не повлияет на решение руководства «красных дьяволов».

Новые боссы команды (во главе которых стоит Джим Рэтклифф) уже приняли решение касательно тренерского штаба, которым руководит Эрик тен Хаг и менять его не планируют.

Новым тренером команды может стать Томас Тухель, Маурисио Почеттино Киран Макеенну, Грэм Поттер или же Томас Франк, которые попали в шорт-лист клуба.

Напомним, что Тен Хаг подписал контракт с «МЮ» в 2022-м и уже в дебютном для себя сезоне в новой команде взял с ней кубок Лиги. Тогда же «красные дьяволы» заняли в АПЛ 3 место.

В сезоне 2023/24 «Манчестер Юнайтед» провел нестабильный сезон, расположившись на 8й строке в турнирной таблице, что стало худшим результатом команды за все время Английской Премьер-лиги.

Теги: ФУТБОЛ, МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД, ЭРИК ТЕН ХАГ, ОТСТАВКА ТРЕНЕРА

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

23.08.2026

22.08.2026

Лучшие букмекеры

banner