29.11.2021, 11:00 eye645

«Манчестер Юнайтед» «отскочил» в матче против «Челси»

Подопечные Томаса Тухеля не смогли победить «Манчестер Юнайтед» во вчерашнем матче 13 тура АПЛ. Матч на «Стэмфорд Бридж» завершился со счетом 1:1, и то «Челси» смог сравнять счет только благодаря пенальти, которое успешно реализовал Жоржиньо. Королевский клуб удержал свою лидерскую позицию в английской Премьер-лиге, но вплотную подпустил к себе «Манчестер Сити» и «Ливерпуль».

Вчерашняя игра между «Челси» и «Манчестер Юнайтед» формально был центральной в туре, но реально играли между собой реальный лидер чемпионата и команда в глубоком кризисе, которая проиграла последние 4 матча из 5.

И.о. главного тренера Майкл Каррик серьезно готовился к этой игре, поэтому выставил на поле трех опорных защитников, а Криштиану Роналду был отправлен в запас в надежде на организацию прессинга на поле. Но Фернандеш, Рашфорд и Санчо не справлялись на 100% с этой задачей – игроки «Челси» легко прорывались в штрафную площадку команды соперника.

У вратаря «МЮ» Де Хеа было очень много работы. Статистика первого тайма неумолима – 10:1 по ударам в пользу «Челси», владение мячом подопечных Тухеля порой доходило до впечатляющих 80%.

«Манчестер Юнайтед» во втором тайме получил подарок оттуда, откуда его никто не ожидал. Жоржиньо крайне неудачно отдал передачу, и вратарь «Челси» был оставлен им на растерзание Санчо и Рашфорда. Санчо забил гол на 50 минуте. Казалось бы, после забитого гола «красные дьяволы» должны были пойти вперед, но этого не случилось.

Реабилитироваться за свой фейл Жоржиньо смог на 69 минуте, успешно реализовав пенальти. Его поставил арбитр после того, как Силву ударил по ноге Уан-Биссака. «Челси» после того, как счет в матче стал 1:1, начал еще больше прессинговать, но безрезультатно. Матч так и окончился ничьей, которая принесла каждой из команд по 1 очку.

«Челси» пока остается на 1 месте в АПЛ с 30 очками, но теперь к нему вплотную приблизились «Манчестер Сити» с 29 очками и «Ливерпуль» с 28 очками. «МЮ» сейчас занимает 8 место в турнирной таблице с 18 очками. Следующий матч команда Тухеля проведет 1 декабря против «Уотфорда», а «МЮ» - 2 декабря против «Арсенала».

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ЧЕЛСИ, МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД