31.12.2021, 10:47

«Манчестер Юнайтед» одержал победу над «Бёрнли» в 20 туре АПЛ

В рамках 20-го тура Премьер-лиги Англии «Бёрнли» в выездном матче против «Манчестер Юнайтед» боролся до последнего, но не избежал поражения. Матч закончился со счетом 3:1 в пользу «красных дьяволов».

Матч «Манчестер Юнайтед» - «Бёрнли» стал последним в 2021 году в АПЛ. Для «красных дьяволов» нужна была только победа, так как от топ-4 команда отставала на 7 очков, и ей крайне нужно было подниматься в турнирной таблице. Кроме этого, в предыдущем туре команда провалилась, сыграв вничью с «Ньюкаслом». А еще встреча состоялась накануне 80-летия сэра Алекса Фергюсона.

Хозяева быстро повели в матче, уже на 8-й минуте Роналду отпасовал на Мактоминая, который мощным и точным ударом вколотил мяч в нижний угол ворот – 1:0. Гости быстро пришли в себя и даже заиграли в темпе соперников, но опасные моменты в чужой штрафной создать долгое время не могли. Через 20 минут счет на табло горел 2:0 – Санчо вошел в штрафную и пробил в дальний нижний угол ворот, мяч срикошетил от Ми и влетел в ворота.

На 37-й минуте Роналду довел счет до разгромного, сыграв на добивании – 3:0. Понятно, что гостям такой результат не понравился и они продолжили бороться. И на 39-й минуте борьба принесла положительный для гостей результат – Леннон несильно пробил из-под Магуайра и мяч залетел в сетку – 3:1.

Со стартом 2-го тайма инициатива оставалась за «Манчестер Юнайтед». На 65-й минуте хозяева могли поставить точку в матче, но удар Мактоминая вытащил Хеннесси. Следующие 20 минут «красные дьяволы» прекратили терроризировать ворота соперников, а попытки «Бёрнли» отыграться оказались безуспешными.

В результате, встреча завершилась победой «МЮ» со счётом 3:1. «Красные дьяволы» с 31 очком поднимаются на 6-е место, сократив свое отставание от топ-4 до 4 пунктов. А вот «Бёрнли» с 11 очками остается в «зоне вылета» на 18-й строке.

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД, БЕРНЛИ