20.01.2022, 09:43 eye860

«Манчестер Юнайтед» на выезде без проблем обыграл «Брентфорд»

«Манчестер Юнайтед» в выездном матче обыграл «Брентфорд». Матч завершился с финальным счетом 1:3.

Смена специалистов на тренерском мостике не помогла «красным дьяволам» улучшить игру. У команды по-прежнему хромает оборона и есть проблемы с созданием моментов. Немецкий коуч Ральф Рангник перевёл игру своих подопечных на схему 4-2-3-1. К игре вернулся Криштиану Роналду, которому пришлось пропустить последние 2 матча команды.

Вчера, 19 января, на родном стадионе ФК «Брентфорд» принимал «Манчестер Юнайтед». К слову, «пчёлы» всё чаще стали удивлять болельщиков, показывая интенсивный и зрелищный футбол.

С началом встречи команды присматривались друг к другу. У «красных дьяволов» Де Хеа исполнил 2 шикарных сейва после ударов Йенсена на контратаках. Гости же до перерыва создали только 1 перспективный момент, но Далот пробил рядом с 9-й. Как результат, первый тайм завершился без результативных моментов, но во 2-й половине игры команды исправились.

На 56-й минуте «красные дьяволы» повели в счёте – Энтони Эланга головой отправил мяч прямо в сетку ворот - 0:1. Через 7 минут гости удвоили свое преимущество, благодаря удару Гринвуда в пустые ворота, ему ассистировал Фернандеш – 0:2. После забитого второго мяча Рангник решил отправить на скамейку запасных Роналду, а вместо него выпустить Магуайра. Криштиану Роналду это решение тренера совсем не понравилось, он покинул поле с недовольным видом и потом продолжительное время сидел и обиженно что-то бормотал.

Но и без португальского форварда «МЮ» смог ещё раз отличиться в воротах соперника. На 80-й минуте на табло горел результат «0:3» - Маркус Рашфорд мощным ударом пробил в ближнюю 9ку. Казалось, что встреча завершится разгромом «Брентфорда», но нет.. Под конец встречи, на 88 минуте, Афен Тони отыграл 1 мяч – после серии рикошетов Тони пробил в одно касания, мяч попал в ногу Линделофа и залетел в ворота – 1:3.

Как итог, матч «Брентфорд» - «Манчестер Юнайтед» закончился со счётом 1:3. Победные 3 очка позволили «красным дьяволом» набрать 35 пунктов и остаться на 7 строке в турнирной таблице АПЛ, а ФК «Брентфорд» идёт на 14-м месте с 23 очками.

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД, БРЕНТФОРД, КРИШТИАНУ РОНАЛДУ