17.03.2023, 12:53 eye531

«Манчестер Юнайтед» минимально выиграл в гостях у «Бетиса» в 1/8 финала Лиги Европы

ФК «Манчестер Юнайтед» не стал заморачиваться в ответной встрече с «Бетисом», которая состоялась в четверг, 16 марта. «Красным дьяволом» хватило минимальной победы над соперником на выезде в 1/8 финала ЛЕ – 0:1.

Наставник «МЮ» Эрик тен Хаг на второй поединок с «Бетисом» остался без помощи заболевшего Антони и травмированного Алехандро Гарначо. Антони Марсьяль вернулся к тренировочному процессу, но подготовиться к выходу на официальный матч не успел.

«Бетису», в свою очередь, не помогли Хуан Крус, Луис Фелипе и Набиль Фекир, которые находятся в лазарете команды.

С первых минут хозяева установили контроль над мячом, создав достаточно опасных моментов у штрафной соперников, но возникли проблемы с реализацией. За это команда в последствии и поплатилась. Первый тайм прошел без забитых мячей, да и во 2-м тайме нельзя сказать, что было огромное количество созданных моментов.

Единственный гол в игре был забит на 56 минуте Рашфордом, который дальним ударом не оставил и шанса вратарю – 0:1. После этого Рашфорд отправился отдыхать.

До конца игры команды создавали все меньше хоть каких-то моментов, и в результате «Манчестер Юнайтед» праздновал победу и выход в четвертьфинал ЛЕ. Как оказалось, «красные дьяволы» хорошо постарались еще в первой встрече данного этапа турнира, чего хватило для получения путевки в следующую стадию.