19.05.2021, 11:57

«Манчестер Юнайтед» и «Фулхэм» разыграли ничью 1:1 на «Олд Траффорд»

«Манчестер Юнайтед» в рамках проведенной встречи 37-го тура АПЛ на «Олд Траффорд», разыграл минимальную результативную ничью с «Фулхэмом» - 1:1.

Вчера, 18 мая, состоялась встреча предпоследнего тура Премьер-лиги Англии между футбольными клубами «Манчестер Юнайтед» и «Фулхэм». По финальным результатам матча команды обменялись по одному мячу в ворота друг друга.

На 15-й минуте нападающий «красных дьяволов» Эдинсон Кавани открыл счет, забив потрясающий мяч в ворота соперников практически с центра поля. Испанский голкипер «МЮ» Де Хеа сделал точную передачу на Фернандеша, который в свою очередь отдал мяч на Кавани. Нападающий «красных» вышел один на один с голкипером соперников и приблизительно с 35 метров пробил, забрасывая мяч в ворота Альфонса Ареоля. Эдинсон Кавани оформил один из лучших мячей в данном туре английской Премьер-лиги.

Во втором тайме на 76-й минуте гости смогли отыграться. Защитник «Фулхэма» Джо Брайан реализовал навес полузащитника своей команды Бобби Рида.  23-й номер «дачников» головой отправил мяч прямо в ворота голкипера «Манчестер Юнайтед». Счёт сравняли – 1:1, и до конца встречи ни одна из команд не смогла изменить результат.

Стоит отметить, что «Манчестер Юнайтед» доминировал всю игру, однако не смог реализовать больше 1-го мяча.

По завершению игры ФК «Манчестер Юнайтед» прочно занимает 2-ю строчку в турнирной таблице АПЛ набирая 71 очко. ФК «Фулхэм» прочно закрепляется на 18-й строчке турнирной таблицы и набирает лишь 28 очков, что гарантированно отправляет «Фулхэм» в Чемпионшип.