01.05.2022, 10:23 eye1080

«Манчестер Сити» вновь возглавил турнирную таблицу АПЛ сезона 2021/22

В гонке с «Ливерпулем» за чемпионский титул текущего сезона Премьер-лиги Англии ФК «Манчестер Сити» вновь вырвался вперёд после разгромной победы над «Лидс Юнайтед».

Вчера, 30 апреля 2022 года, в 35-м туре АПЛ ФК «Манчестер Сити» в гостях разгромил «Лидс» с финальным результатом 4:0. Команда испанского коуча Хосепа Гвардиолы добыла лёгкий и уверенный триумф, выйдя в лидеры Английской Премьер-лиги текущего сезона. «Ливерпуль» снова опустился на 2-е место в чемпионате.

Первый тайм завершился минимальным преимуществом «горожан» - на 13-й минуте гол забил Родри, распечатав ворота «Лидса» - 0:1. А во второй 45-минутке гости оформили разгромную победу, не дав и шанса соперникам отыграться.

Не прошло и 10 минут после старта 2-го тайма, как на 54-й минуте Натан Аке удвоил преимущество «Манчестер Сити». Габриэл Жезус на 78-й минуте ещё раз прошил голкипера – 0:3. А в добавленное арбитром время, на 90+3 минуте, разгромный счёт установил Фернандиньо – 0:4.

Украинец Александр Зинченко начал встречу в запасе, но во 2-м тайме получил игровое время. Результативным действием защитник не отметился.

Поединок завершился триумфом «Манчестер Сити», который в свой актив набрал 83 очка и поднялся на 1-е место в турнирной таблице АПЛ. Дышащий ему в спину «Ливерпуль» отстаёт от вершины таблицы на 1 зачётный балл (82 пункта) после 34 туров. ФК «Лидс Юнайтед» с 34 баллами расположился на 17 строке.

Теги: ФУТБОЛ, МАНЧЕСТЕР СИТИ, ЛИДС ЮНАЙТЕД, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ОБЗОР МАТЧА