13.11.2022, 10:51 eye258

«Манчестер Сити» в компенсированное время уступил «Брентфорду» в 16 туре АПЛ сезона 2022/23

В рамках 16 тура АПЛ «Манчестер Сити» принимал «Брентфорд» на своем поле и уступил со счетом 1:2. Тоуни оформил дубль на 90+8 минуте и вырвал победу для гостей.

Команда Гвардиолы очень хотела закончить первую половину сезона 2022/23 в роли 1-й команды Английской Премьер-лиги, но ей все никак не удается обойти «Арсенал». Изменить положение можно было в последнем матче перед стартом Мундиаля-2022, соперником в котором стал «Брентфорд», но оппонент оказался непростым.

Гости со стартом пошли вперед и спустя 16 минут Тоуни вскрыл ворота «горожан» точным ударом головой после розыгрыша штрафного – 0:1. В ответ у «Сити» практически ничего не получалось. Но в компенсированное к 1 тайму время Фоден неожиданно сравнял с близкого расстояния – 1:1. С таким результатом команды ушли на отдых.

Второй тайм стартовал с большими задержками, которые мешали «горожанам» набрать темп и отыграться. В это же время «полосатые» создавали острые моменты, один из них прошел в компенсированное арбитром время – на 90+8 минуте «Брентфорд» ушел в контратаку, завершить которую удалось Тоуни – 1:2. На 10 добавленной минуте он мог стать автором хет-трика, но Де Брюйне в последний момент выбил мяч.

Действующий чемпион Англии 2 раз проигрывает в текущем розыгрыше. На этот раз «Манчестер Сити» был разбит «Брентфордом» с финальным результатом 1:2. Команда Гвардиолы отстала от лидера «Арсенала» на 5 очков, набрав 32 зачетных балла. «Брентфорд» с 19 баллами идет на 10-й строке.

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, БРЕНТФОРД, МАНЧЕСТЕР СИТИ