«Манчестер Сити» в большинстве выиграл у «Наполи» в Лиге чемпионов
«Манчестер Сити» несмотря на все изменения, которые происходят в последнее время в команде, вышел на поле заряженным. Такой настрой помог команде добыть важную победу. Первый момент был создан хозяевами на 9 минуте – Рейндерс пробивал после навеса Доку, но кипер прочитал этот эпизод и не позволил себя переиграть.
Команды боролись на поле, но на 21 минуте ход игры был переломан. Ди Лоренцо получил красную карточку за фол последней надежды, оставив итальянскую команду доигрывать в меньшинстве. «Наполи» засел в обороне и в первом тайме выстоял против такого соперника.
«Горожане» всеми силами старались выйти вперед до перерыва. Попытки были у Родни, Гвардиола, О'Райлли, Рейндерс. Но это были всего лишь попытки.
Хозяева открыли счет на 56 минуте – Холанд в касание после элегантного закидания Фодена запускает мяч в сетку – 1:0. Для норвежца этот гол стал 50 в 49 сыгранных матчах.
Меньше, чем через 10 минут, Доку удваивает преимущество хозяев, пробив между ног киперу – 2:0.
Дальше оставалось дело за малым – довести победный результат до финального свистка. И у англичан все получилось. Легко это было сделать особенно тогда, когда «Наполи» после перерыва не создал ни единого опасного момента. За всю игру итальянцы только 1 раз пробили в сторону ворот.
Финальный результат – 2:0 в пользу «Манчестер Сити».
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:44
Другие виды спорта Козорис упустил место в топ-40 молодежки ЧМ-2026
08:37
Баскетбол Испанский клуб готов расторгнуть контракт с украинцем
08:13
08:00
21.09.2026
08:41
Другие виды спорта Эвенепул одержал историческую победу в разделке на ЧМ
08:35
Баскетбол Украинец дебютировал в Литве и помог клубу одержать победу
08:11
08:06
Похожие новости »
-
22.09.2026, 08:07 Родригеш поблагодарил болельщиков после дебюта за Зарю
-
22.09.2026, 08:00 Легенда украинского футбола вернулась в Динамо
-
21.09.2026, 08:06 Месси забил 930-й гол со штрафного удара
-
21.09.2026, 08:00 Зидан столкнулся с проблемой после назначения в сборную Франции
-
20.09.2026, 08:06 Шахтер избран фаворитом в центральном поединке 7 тура УПЛ
-
20.09.2026, 08:00 Городенка не спас Пробий от поражения от Колоса-2



Комментарии: 0