29.12.2022, 10:51 eye243

«Манчестер Сити» уверенно обыграл «Лидс Юнайтед», поднявшись на 2 место в турнирной таблице АПЛ

В рамках 17 тура АПЛ «горожане» отправились в гости к «Лидсу», который в итоге обыграли. Матч завершился с финальным результатом 1:3 в пользу команды из Манчестера.

По ходу встречи действующий чемпион Англии создал большое количество голевых моментов, но долгое время игрокам не удавалось хоть один из них завершить точным ударом в цель – «белые» удачно отбивались в первой половине игры, но перед уходом на перерыв не смогли сдержать натиск соперника и пропустили.

Эрлинг Холанд в матче против «Лидса» стал автором 2х забитых мячей, правда, первым вскрыть оборону хозяев удалось Родри на 45+1 минуте, который сыграл на добивании – 0:1. Холанд отметился дублем во 2-м тайме: сперва на 51 минуте ему ассистировал Грилиш (0:2), а потом и на 64-й эта парочка удачно сработала – 0:3.

Хозяева отквитали только 1 мяч, когда игроки «Сити» отдали им контроль над мячом – на 73-й минуте Паскаль Стрейк воспользовался ошибкой Холанда и ударом головой прошил кипера – 1:3. После этого «горожане» вернули себе контроль и до финального свистка не отдали.

Добавим, что норвежский форвард Эрлинг Холанд установил новый рекорд, забив за 14 матчей 20 голов в рамках АПЛ, за все 20 матчей в цветах «горожан» он записал на свое имя 26 забитых мячей.

«МанСити» с 35 очками буквально дышит в спину «Арсеналу» в турнирной таблице АПЛ. «Лидс» же с 15 пунктами остается 15-м.

Теги: ФУТБОЛ, ЛИДС ЮНАЙТЕД, МАНЧЕСТЕР СИТИ, ОБЗОР МАТЧА, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА