18.09.2022, 10:15 eye330

«Манчестер Сити» уничтожил «Вулверхэмптон», а «Тоттенхэм» с разгромным счетом обошел «Лестер Сити»

В рамках 8-го тура АПЛ в субботу, 17 сентября, «Манчестер Сити» в гостях результативно обыграл ФК «Вулверхэмптон» (0:3), а «Тоттенхэм» дома нанес сокрушительное поражение «Лестеру» (6:2).

«Вулверхэмптон» - «Манчестер Сити»

Первый тайм матча закончился со счетом 0:2 в пользу гостей, которые уже на 1 минуте встречи повели в счете – Фоден пяткой отдал пас на Де Брюйне, тот прострелил на Холланда, но он не дотянулся в отличии от Грилиша, который без шансов для кипера вколотил мяч в сетку – 0:1. Спустя 15 минут удвоил преимущество «Манчестера» Холланд, пробив метров с 20 – 0:2.

В середине 1-го тайма хозяева остались в меньшинстве после того, как Коллинз получил «красную». Могло показаться, что соперники воспользуются подаренным шансом и пойдут вперед, устанавливая разгромную победу, но нет, «горожане» остановились еще на 1 забитом мяче. Фоден на 69 минуте эффектным ударом замкнул подачу Кевина – 0:3. На этом все.

Победа принесла «горожанам» 1-е место в турнирной таблице Английской Премьер лиги (17 очков). ФК «Вулверхэмптон» с 6 пунктами занимает 16 строку.

«Тоттенхэм» - «Лестер Сити»

Уже на 6-й минуте после стартового свистка арбитр указал «на точку» у ворот «Тоттенхэма», в результате чего счет был открыт (хоть и со 2й попытки) – Тилеманс идеально пробил прямиком в цель – 0:1. Однако «Лестер» рано радовался, ведь через считанные минуты Гарри Кейн сравнял счет, сыграв на замыкании – 1:1.

На 22 минуте Эрик Дайер вывел «Тоттенхэм» вперед, но перед уходом на перерыв Мэддисон восстановил паритет. Поэтому на перерыв команды ушли со счетом 2:2.

После старта 2-го тайма «шпоры» довели результат до разгромного, и больше не позволили своим соперникам забить. На 47-й минуте Бентанкур прошел в штрафную, вколотив мяч под правую стойку – 3:2.

В последние 15 минут на поле феерил Сон Хын Мин, который зрелищно оформил хет-трик. В итоге, 6:2 на табло и финальный свисток в матче.

Триумф «Тоттенхэма» позволил команде сравняться по очкам с «Ман Сити» (17 очков) и занять 2-е место в турнирной таблице чемпионата. ФК «Лестер Сити» с 1 баллом пока что остается аутсайдером АПЛ.

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, МАНЧЕСТЕР СИТИ, ВУЛВЕРХЭМПТОН, ЛЕСТЕР СИТИ, ТОТТЕНХЭМ