28.10.2021, 12:49

«Манчестер Сити» сенсационно вылетел из Кубка лиги

«Вест Хэму» удалось обыграть в серии пенальти «МанСити» в рамках матча 1/8 финала Кубка лиги. Основное и дополнительное время игры окончилось сухой ничьей 0:0, и судьба путевки в четвертьфинал турнира решилась в серии 11-метровых ударов. «Молотобойцы» обыграли «горожан» со счетом 5:3, и прошли дальше. Клуб Александра Зинченко сенсационно вылетел на раннем этапе Кубка лиги после 4 завоеванных трофеев подряд.

Клуб Андрея Ярмоленко «Вест Хэм» вчера принимал на своем стадионе «МанСити» Александра Зинченко в рамках 1/8 Кубка Лиги. Оба украинских футболиста вышли на поле в этом матче, но не отличились ни забитыми голами, ни результативными передачами.

Основное время матча окончилось со счетом 0:0 – ни одна из команд так и не смогла забить, хотя неплохие возможности для этого были у Ярмоленко, Палмера, Мареза, Гюндогана и даже у Зинченко.

Судьбу этого матча решила серия пенальти. Первую попытку успешно реализовал Нобл, а Фоден из «Сити» промахнулся – 1:0 в пользу «Вест Хэма». 2 попытку реализовал Боуэн из «Вест Хэма» и Канселу из «Сити» - 2:1. 3 попытка – и Доусон, и Жезус забивают – 3:2. Предпоследняя попытка – забивают Крессуэлл и Грилиш – 4:3. Пятая попытка – забивает Бенрахма, и «Вест Хэм» выходит в четвертьфинал Кубка лиги. «Манчестер Сити» впервые за 4 года беспрерывных побед в турнире выбывает на столь раннем этапе. Привычка Андрея Ярмоленко не забивать за клуб уже становится хорошей приметой – он не забивает, команда побеждает. А вот Александр Зинченко теряет еще один турнир, где он регулярно получал игровую практику.

Теги: ФУТБОЛ, КУБОК АНГЛИЙСКОЙ ЛИГИ, ВЕСТ ХЭМ ЮНАЙТЕД, МАНЧЕСТЕР СИТИ