22.08.2021, 11:41 eye467

«Манчестер Сити» реабилитировался после поражения в 1 туре АПЛ, обыграв «Норвич»

Старт английской Премьер-лиги как для «Норвича», так и для «Манчестер Сити» оказался более, чем сложным. Обе команды проиграли свои поединки – «МанСити» уступил «Тоттенхэму» со счетом 1:0, а «Норвич» разгромно проиграл «Ливерпулю» со счетом 3:0. На этот раз удача была на стороне подопечных Пепа Гвардиолы – «горожане» победили своего соперника со счетом 5:0. Эта победа дала возможность «Манчестер Сити» подняться в турнирной таблице АПЛ на 5 строчку.

Команде Пепа Гвардиолы удалось добыть свои первые очки в новом игровом сезоне. «МанСити» разгромил «Норвич» на своем поле со счетом 5:0. Первый гол в ворота «Норвича» забил игрок их же команды Тим Крул на 7 минуте матча. Уже на 22 минуте игры преимущество действующих чемпионов АПЛ на поле удвоил новичок команды Джек Грилиш.

Во втором тайме «Манчестер Сити» продолжил громить соперника на своем поле. На 64 минуте счет в матче стал уже 3:0 в пользу «горожан» благодаря голу Эмерика Ляпорта. На 71 минуте гол в ворота «Норвича» забил Рахим Стерлинг, а на 84 минуте счет до неприличных 5:0 довел Рияд Марез.

«Норвич» пока самый слабый клуб на старте игрового сезона в АПЛ. Команда занимает последнее место в турнирной таблице и уже пропустила в свои ворота 8 мячей. Победа во 2 туре АПЛ дала возможность команде Гвардиолы подняться на 5 строку в таблице. Следующий свой матч «Манчестер Сити» сыграет 28 августа против лондонского «Арсенала», «Норвич» в этот же день будет принимать у себя «Лестер».