02.04.2023, 11:49 eye485

«Манчестер Сити» разбил «Ливерпуль» в 29 туре Английской Премьер-лиги сезона 2022/23

Центральный поединок 29-го тура АПЛ, в котором «МанСити» в родных стенах принимал «Ливерпуль», завершился разгромной победой хозяев с результатом 4:1.

В субботу, 1 апреля, сошлись два топовых тренера АПЛ – Гвардиола и Клопп. Они в своей тренерской карьере встречались наибольшее количество раз, и за их противостояниями с каждым разом все интереснее наблюдать. К сожалению, бомбардирского противостояния не произошло, Холланду не позволила травма принять участие в матче, а Нуньес с первых минут оказался на скамейке запасных.

С стартом «горожане» забрали контроль над мячом, но затяжные перепасовки ни к чему не привели. А один из моментов команда упустила и позволила сопернику забить.

Несмотря на то, что Мохаммед Салах на 17 минуты открыл счет в матче, «Ливерпулю» не удалось удержать победу. На перерыв команды ушли с равным счетом, благодаря точному удару Альвареса на 28-й минуте – 1:1.

Во 2-м тайме «горожане» оформили фантастическую победу. На 46-й минуте де Брюйне отметился быстрым голом в пустые ворота – 2:1. Гюндоган на 53-й минуте сыграл на добивании после того, как Альварес пробил в Трента – 3:1. Грилиш на 74-й минуте поставил точку, в касание пробив в сетку ворот – 4:1.

Во 2-й половине встречи гости обошлись без проведенных атак и соответственно без голов. Возникло впечатление, что первый забитый мяч в игре был случайностью. Победа принесла «МанСити» 64 зачетных балла и 2 место в турнирной таблице тогда, как «Ливерпуль» с 42 зачетными баллами идет 7-м.

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ЛИВЕРПУЛЬ, МАНЧЕСТЕР СИТИ