23.12.2022, 10:21 eye301

«Манчестер Сити» переиграл «Ливерпуль» в гонке за Кубок лиги

В четверг, 22 декабря, «Манчестер Сити» в родных стенах принимал «Ливерпуль» в рамках 1/8 финала Кубка лиги. На двоих соперники забили 5 мячей, из которых победный был реализован «горожанами».

Со стартом встречи соперники решили не держать длинную интригу, и спустя 10 минут Холланд распаковал ворота «Ливерпуля» точным ударом в прыжке – 1:0. Но долго радоваться хозяевам не пришлось, ведь ровно через 10 минут результат на табло был равным, благодаря удару Фабиу Карвалью в дальний угол – 1:1.

До перерыва тренерскому штабу «красных» пришлось провести первую замену – Джеймс Милнер был травмирован и покинул поле. А в перерыве у команды произошла двойная замена (Фабинью и Окслейд-Чемберлейн заменили Байчетича и Карвалью).

После отдыха обмен голами на поле продолжился. «Горожане» вышли вперед уже спустя 2 минуты (Рияду Марез), а в следующем моменте Мохамед Салах отквитал этот мяч, пробив в пустые ворота – 2:2.

Победный гол был реализован на 58 минуте Натаном Аке, который головой замкнул подачу де Брюйне. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «горожанами» со счетом 3:2.

Триумф помог команде Пепа Гвардиолы пробиться в ¼ финала Кубка лиги, а команда Юргена Клоппа покидает турнир. У «Ливерпуля» есть время сосредоточиться на результате в турнирной таблице Английской Премьер-лиги, где ему крайне необходимо улучшить свое положение (6 место, 22 очка).

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, КУБОК АНГЛИЙСКОЙ ЛИГИ, МАНЧЕСТЕР СИТИ, ЛИВЕРПУЛЬ