04.06.2023, 10:29 eye981

«Манчестер Сити» обыграл «Манчестер Юнайтед» и завоевал Кубок Англии

Вчера, 3 июня, состоялся финал Кубка Англии, в котором прошло манчестерское дерби. «Манчестер Сити» добыл важную победу в матче против «Манчестер Юнайтед», которая принесла команде еще один трофей в копилку команды в сезоне 2022/23.

Номинальные хозяева встречи уже на 13 секунде открыли счет – Гюндоган слета точным ударом пробил за спину Де Хеа прямо в угол – 1:0. Игроки «МЮ» смогли ответить только на 33-й минуте и после того, как арбитр назначил 11-метровый удар. Пенальти реализовал Фернандеш, восстановив статус-кво, разведя мяч и кипера по разным углам. С равным счетом (1:1) команды отправились на перерыв.

На старте второй 45-минутки, благодаря дублю Гюндогана, «горожане» вышли вперед – 2:1. В оставшееся время у обеих команд были шансы отыграться и вырвать победу с еще большим счетом на табло, но увы. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Манчестер Сити» с результатом 2:1.

На счету у «Манчестер Сити» уже есть чемпионский титул Английской Премьер-лиги (89 очков в турнирной таблице, 1 место) и Кубок Англии сезона 2022/23, но у команды есть еще шанс взять главный трофей Лиги чемпионов УЕФА. Финал ЛЧ, в котором состоится матч «Манчестер Сити» - «Интер», запланирован на 10 июня. Что же касается ФК «Манчестер Юнайтед», команда триумфовала в Кубке лиги Англии и стала обладателем бронзовых медалей в национальном чемпионате (75 очков, 3 место).

Теги: ФУТБОЛ, КУБОК АНГЛИИ, ФИНАЛ, МАНЧЕСТЕР СИТИ, МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД, ОБЗОР МАТЧА