03.04.2022, 09:36

«Манчестер Сити» обыграл «Бернли» со счётом 0:2

В рамках 31-го тура Английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» оформил выездную победу над «Бернли» (0:2).

Украинец Александр Зинченко последние 2 месяца в АПЛ просидел в запасе. За это время он только 2 раза выходил в матчах Лиги чемпионов и Кубке Англии. В национальном чемпионате Зинченко не сумел завоевать доверие Хосепа Гвардиолы, поэтому закономерно он появился на поле в матче АПЛ в этом году только 1 раз.

С первых минут встречи хозяева попытались шокировать гостей, однако быстрый гол удалось реализовать именно «горожанам». На 5-й минуте де Брюйне после сбрасывания Стерлинга оформил точный удар – 0:1. После гола «Сити» забрал контроль над мячом, но особо не создавал опасные моменты у ворот соперников. Правда, спустя 20 минут после открытия счёта голом отличился Гюндоган, которому ассистировал Стерлинг – 0:1. С таким преимуществом «горожан» команды ушли отдыхать.

После перерыва «Манчестер Сити» продолжил нападать на ворота «Бернли», но голкипер старался держать ситуацию под контролем. Именно благодаря его усилиям Гюндоган не смог оформить дубль. В это же время хозяева не предприняли абсолютно никаких попыток, чтобы перевести игру на чужую половину поля.

В конце концов, свисток арбитра зафиксировал выездную победу ФК «Манчестер Сити» со счётом 0:2. «Горожане» в турнирной таблице набрали 73 пункта, опередив «Ливерпуль», и вернувшись в лидеры АПЛ. В следующем туре им предстоит сыграть с «Ливерпулем», который отстает от лидера на 1 зачетный балл. ФК «Бернли» остается на 19-м месте с 21 очком.